Автор |
Вопросы по GPS
|
Vadim336
Пользователь
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 22.02.10 |
Опубликовано 11-05-2010 21:58 |
| |
Навигация по фотоснимкам со спутника в Google Earth через GPS TrackMaker. тут обе проги и описание -
http://wwwboards.auto.ru/gps/18482.html
Изменил(а) Vadim336, 15-03-2011 22:23
|
|
Автор |
RE: GPS TrackMaker.
|
Brodyaga
Пользователь
Сообщений: 212
Откуда: г.Барнаул
Зарегистрирован: 23.07.10 |
Опубликовано 13-03-2011 14:29 |
| |
Предлагают GPS-навигатор Mystery MNS-480 MP, подскажите стоит брать нет, у меня ни когда не было навигатора, по этому не знаю всех нюанцев за ранее спасибо.
Две ноги.
|
|
Автор |
RE: GPS TrackMaker.
|
Vadim336
Пользователь
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 22.02.10 |
Опубликовано 15-03-2011 10:25 |
| |
я с буком по Google Earth езжу.
|
|
Автор |
RE: GPS TrackMaker.
|
Brodyaga
Пользователь
Сообщений: 212
Откуда: г.Барнаул
Зарегистрирован: 23.07.10 |
Опубликовано 15-03-2011 15:46 |
| |
я что то не могу настроить
Две ноги.
|
|
Автор |
RE: Вопросы по GPS
|
Vadim336
Пользователь
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 22.02.10 |
Опубликовано 15-03-2011 22:15 |
| |
А в чем проблемы?
|
|
Автор |
RE: Вопросы по GPS
|
Brodyaga
Пользователь
Сообщений: 212
Откуда: г.Барнаул
Зарегистрирован: 23.07.10 |
Опубликовано 15-03-2011 22:19 |
| |
гуки скорее всего не оттуда откуко нада ростут
скачать не могу прогу
Две ноги.
|
|
Автор |
RE: Вопросы по GPS
|
Vadim336
Пользователь
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 22.02.10 |
Опубликовано 15-03-2011 22:32 |
| |
Гугл не можешь скачать или трекмекер?
вот Google Earth : http://desktop.google.com/download/earth/GoogleEarth.exe
вот GPS TrackMaker : http://www.ruslapland.ru/gps/gtm130.exe
русификатор к GPS TrackMaker : http://www.ruslapland.ru/gps/GPS%20TrackMaker%2013%20Beta%20RU.exe
обновление русификатора: http://www.ruslapland.ru/gps/language.exe
все же очень просто
Изменил(а) Vadim336, 15-03-2011 23:44
|
|
Автор |
RE: Вопросы по GPS
|
Ivin
Админ
Сообщений: 3033
Откуда: Бийск
Зарегистрирован: 25.10.06 |
Опубликовано 20-03-2011 17:26 |
| |
Уже писал, но еще дублирую в этой ветке.
Периодически у разных экипажей возникают проблемы с форматом координат.
Стоит уяснить одно-перед вбиванием координат ВЫЯСНИТЬ какой формат на вашем устройстве установлен в данный момент и соответствует ли он предлагаемому формату.
По написанию ПРЕДЛАГАЕМЫХ координат это сразу видно.
ГГГ_ММ_СС.С или ГГГ.ГГГГГ или ГГГ_ММ.МММ
где соответственно ГГ(по англицки DD)-градусы, ММ-минуты, СС (по англицки SS)-секунды.
Перед вводом необходимо на устройстве выставить именно тот формат, в котором даются координаты, затем уже вносить их в устройство.
В новом регламенте ЧС по трофи-рейдам принят формат ГГГ_ММ.МММ
В некоторых устройствах (программах) также имеет значение разделительные знаки ТОЧКА или ЗАПЯТАЯ.
Вводим первую точку и для уверенности (после сохранения) смотрим свойства введенной точки не изменились ли там циферки. Если изменились-это не округление, а не верный формат и точка встала совсем в другое место.
И для "последнего ряда" - градусы обозначаются маленьким кружочком, но так как мало кто знает как его вставить обычно кружочек не ставится, а просто после градусов ставится пробел. Минуты обозначаются одинарной ковычкой ', секунды двойной ковычкой "
N52 28,7919' - это формат ГГММ.ММ - градусы, минуты, доли минут. Количество знаков после запятой может быть разным, влияет лишь на точность позиционирования.
В любой навигационной программе есть настройки представления форматов, их следует проверить и в случае не соответствия изменить ДО ВВОДА координат точки.
Наши томагавки быстрее ваших пуль!
Изменил(а) Ivin, 23-10-2020 08:47
|
|
Автор |
RE: Вопросы по GPS
|
Brodyaga
Пользователь
Сообщений: 212
Откуда: г.Барнаул
Зарегистрирован: 23.07.10 |
Опубликовано 05-06-2012 15:21 |
| |
Доброго времени, срочно нужны карты для OZI
N-44-095
N-44-095-3
N-44-095-3-2
Две ноги.
|
|