AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Экспедиции, фестивали, разведки маршрутов


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Экспедиции, фестивали, разведки маршрутов
Тема: 21-22 августа Шинок Поход выходного дня Открыл : cast
 cast [17-08-2010 21:35]:  
Предполагаемый маршрут до водопадов на р. Шинок. асфальт- гравий около 200 км в одну сторону (до с. Каракол через Солонешное) далее по боездорожью доступному полноприводным авто до седла второго водопада.
Потом разведка и выезд к седлу третьего - самого высокого водопада.
от второго там не более 1,5 км так что те кто оставит машины у второго могут пройи это не большое расстояние пешком.
Продукты и спиртное каждый берет сам на себя. Фото видео аппаратура обязательно... наличие радиостанций любых стандартов приветствуется...
предварительный состав участников
Ниссан-Террано:Прохоров Сергей,Прохорова Виолетта, возможно Прохорова Нелли.
УАЗ -Олег Горшков.Владислав Корчуганов
Ниссан-X-Trail -Гондуров Вадим
Основин Константин - безлошадный
если все будет слишком хорошо или наоборот слишком плохо возможна разведка от каракол в сторону оз Потаенного.
есть предложение выехать вечером в пятницу и пройти весь дорожный участок, а в субботу заниматься только бездорожьем, но все обсуждаемо.
Кто готов присоединиться или имеет мнения и предложения по существу похода прошу не молчать, а высказываться.
синее пятно это второй водопад Йог 23 метра
координаты 51 градус 21 мин 15,7" N
84 градуса 33 мин 25,3" E
желое пятно Водопад Жираф 78 метров
координаты 51 градус 21 мин 54,7" N
84 градуса 32 мин 58,1" E
еше на карте виден исток ручья шинок и дорога на которую должна выйти "шурмовая группа"
вторая карта с резервной точкой оз потайнуха
координаты 51 градус 13 мин 32,9" N
84 градуса 28 мин 07,2" E

cast присоединил изображение:
Изображение iii500k--m45-1--(2003).gif(61,4kb)
 cast [17-08-2010 21:35]:  
Предполагаемый маршрут до водопадов на р. Шинок. асфальт- гравий около 200 км в одну сторону (до с. Каракол через Солонешное) далее по боездорожью доступному полноприводным авто до седла второго водопада.
Потом разведка и выезд к седлу третьего - самого высокого водопада.
от второго там не более 1,5 км так что те кто оставит машины у второго могут пройи это не большое расстояние пешком.
Продукты и спиртное каждый берет сам на себя. Фото видео аппаратура обязательно... наличие радиостанций любых стандартов приветствуется...
предварительный состав участников
Ниссан-Террано:Прохоров Сергей,Прохорова Виолетта, возможно Прохорова Нелли.
УАЗ -Олег Горшков.Владислав Корчуганов
Ниссан-X-Trail -Гондуров Вадим
Основин Константин - безлошадный
если все будет слишком хорошо или наоборот слишком плохо возможна разведка от каракол в сторону оз Потаенного.
есть предложение выехать вечером в пятницу и пройти весь дорожный участок, а в субботу заниматься только бездорожьем, но все обсуждаемо.
Кто готов присоединиться или имеет мнения и предложения по существу похода прошу не молчать, а высказываться.
синее пятно это второй водопад Йог 23 метра
координаты 51 градус 21 мин 15,7" N
84 градуса 33 мин 25,3" E
желое пятно Водопад Жираф 78 метров
координаты 51 градус 21 мин 54,7" N
84 градуса 32 мин 58,1" E
еше на карте виден исток ручья шинок и дорога на которую должна выйти "шурмовая группа"
вторая карта с резервной точкой оз потайнуха
координаты 51 градус 13 мин 32,9" N
84 градуса 28 мин 07,2" E

cast присоединил изображение:
Изображение clip_i.jpg(82,7kb)
 cast [17-08-2010 22:54]:  
Долина реки Шинок. Небольшая река, левый приток реки Ануй. Цель похода посмотреть необыкновенно живописную долину реки Шинок в верховьях которой расположен каскад красивейших водопадов (Водопад Ласковый Мираж, Водопад Йог, Водопад Жираф), два из которых являются одними из самых высоких на Алтае (28 и 78 м). Кроме того, в долине отмечены многие виды растительности, особенно травяной и мхов, что делает ее уникальной в ботаническом плане.
Выше водопадов Шинок находится гора Орешная, названная так от сибирского ореха - кедра. Здесь расположена прекрасная кедровая роща, в которой в августе местные жители и туристы собирают пахучие шишки. туда попытаеся прехать "штурмовая группа"
Если получится то возможно удасться посетить высокогорное озеро Потайнуха, там есть рыбалка на хариуса, дремучая тайга и высокогорное разнотравье.
р. Шинок-р. Потайнуха ( 15 км.)
р. Потайнуха - оз. Потайнуха ( 10 км.)


 cast [17-08-2010 22:58]:  
могу нарисовать трек но расширение будет .plt если ваш навигатор читает такие то пишите отправлю на мыло.


 Petrovich UAZ [18-08-2010 14:03]:  
мы в пятницу или в субботу едем через Солонешенский район в верховья Чарыша за Усть-Кан, может где по дороге увидимся!
Что касается штурма г. Орешной то на шишиге там бывали несколько лет назад...УАЗ Олега на цепях должен забратьсяsmiley

 Vadim336 [18-08-2010 16:19]:  
Костя,у тебя есть реальные треки подъема на 2й водопад с Каракола? Если найдешь проеханные треки то мне скинь.
 BurOFF [18-08-2010 16:41]:  
Костя, есть еще экипаж на УАЗе, в пятницу откуда и во скоко старт
 cast [18-08-2010 19:01]:  
Petrovich UAZ
ночевать в ночь с пятницы на субботу будем на Ануе между шинком и караколом не далеко о рассы подъезжайте...
что скажешь про тот район оз. Потаенное, г. Ореховая там направление или колея есть или по целяку в лоб?
подъезжал ли к водопадам (2 или 3) сверху как оцениваешь сложность?

Vadim336 рельный трек жду от барнаульцев у меня только виртуальные и то .plt

BurOFF в пятницу встреча после 17 часов на выезде из бийска (в сторону смоленска) после газовой заправки. точное время сообщу дополнительно мой тел 8 90три 99один 84шесть8

Ко всем участникам просьба иметь исправные и заправленные авто, задержка со стартом не желательна.

BurOFF про лопату и трос не забудтеsmiley

офф Petrovich UAZ куда на чарыш собрались? с вас отчет с фотами и треком вместо трека можно ориентиры, направление и и километраж:geek:


 cast [18-08-2010 19:12]:  
блин "искурил" карту у кого есть карта на бумаге - возьмите с собой,а то опять по пачке "беломора" направление выбирать smiley


 Petrovich UAZ [18-08-2010 20:30]:  
на озере небыл, говорят туда только на лошадках проедешь. На Орешную мужики с Белокурихи каждый год за орехом гоняют на шишиге, проездов там два: первый через Елиново и Рыбное (поворот на них в Топольном), второй через Каракол. Колеи от 66-х там есть, но какое их состояние сейчас незнаю...на х-трейле точно не проедете, террано и уазки должны пролезть. На Орешную подъем крутой, на спуске к шишиге сзади привязывают свежесрубленную березку...чтоб тормозитьsmiley
насчет водопадов: сверху я к ним не подъезжал, только снизу. Ко второму водопаду от Каракола правее надо ехать, когда доедете до беседки то дальше пешком до второго немного идти (я пешком со второго водопада до беседки доходил - вид там на Каракольские белки офигенный:tupsmiley два или три года назад там на стоковой таблетке с автострадовской резиной поднимались легко. про третий водопад: он офигенный, но про подъезд к нему я не знаю:noapprove: возле него уже кедры растут - значит высота там большая.

 cast [18-08-2010 20:35]:  
Petrovich UAZ спасибо, а х-трейл едет до беседки.
постарайтесь подъехать вечерком-посидим покалякаем


 Petrovich UAZ [18-08-2010 20:41]:  
про Чарыш: хотим проехать до Усть-Кана и от него ниже по Чарышу в сторону с. Коргон, на Девичьи плесы. Может быть еще и выше Усть-Кана проедем в сторону Усть-Коксы, там километров через 25-30 Чарыш от трассы уходит всторону, места там красивые, тайга кругом. А отчет обязательно напишу на следующей неделе, если время будет то еще и про поездку на Талдуринский ледник и перевал Карагем отсчитаюсь.
 cast [18-08-2010 21:01]:  
Petrovich UAZ будем ждать вас и отчеа а чарыш красивый я с кумира сплавлялся до чарышского- понравились места:clap:


 Vadim336 [18-08-2010 22:44]:  
по снимкам в Google Earth тоже ездить не плохо.хоть тот район в плохом разрешении,думаю проканает.Кстати кто "мелких"с собой берет?А то у меня старшей-9лет,младшей-1,8.Вместе им будет веселее...
 cast [18-08-2010 23:13]:  
Vadim336 отпрвил трек.. но зимний :uhoh:



Страница 1 из 3 1 2 3 >