AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | МВД


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: МВД
Тема: Озера красной горы Открыл : cast
 cast [14-07-2016 09:23]:  
Планируем маршрут, приглашаю у обсуждению тек кто готов к 4-5 дневному похду
для этого давайте прикинем нитку маршрута, контрольные точки и протяженность пути на круг в километрах и днях.
Первая ночёвка после усть коксы и села Кайтанак на следующий день едем к г.Красеое или Оз.Кручинское. на Красном в обяз подняться на вершину это 1 день. день на кручинском озере вспомнить Женю подняться на смртровую. день переезд на
Башталинское озеро. далее ночёвка и возвращение домой. у кого останется время могут зайти на девичьи плесы а экстремисты попытаться разведать дорогу через Теректинский хребет от с.Кастаха или с.Теректа.


mservis

Изменил(а) proff, 04-02-2016 13:16


 cast [14-07-2016 09:31]:  
Павел DazFB Патр505 предлагает:
21.07 - Старт 7.00 из Бийска. Одним стремительным рывком (с перекурами, перекусами) доезжаем до озёр (или до начала спец участка)
22.07 - Преодоление спец участка (если 21.07 уже преодолели то не преодолеваем) Осмотр красивостей, днёвка кароче.
23.07 - По утру не торопясь собираемся на озеро Крутинское, поднимаемся осматриваем, кушаем.

И тут 2 варианта развития событий.
1 вариант - остаемся на крутинском (ночуем) и 24.07 выдвигаемся домой.
2 вариант (более замороченый) - после осмотра крутинского (это будем примерно 16.00-17.00) выдвинуться на девичьи плёсы и переночевать там. 24.07 также выезд домой.


мой комментарий, девичьи плесы заменить на Башталинское, т. к. на девицьи можно заскочить мимоходом и на легковой, а на башталинских нужен джип и страховка.


 cast [14-07-2016 09:32]:  
Принимаются советы по месту ночевки после осмотра ябашталинского и очередности осмотра г.Красная или Кручинское. в день приезда нужно выбрать место до которого ехать ближе и быстреее.


 MDN [14-07-2016 09:59]:  
Не все смогут в четверг утром выехать, у кого работа,у кого еще что-нить


 proff [14-07-2016 10:04]:  
На башталинское нужно заехать обязательно, к нему сама дорога по крутому подъему интересна, оттуда открывается прекрасный вид на всю долину и в хорошую погоду видна белуха. Это можно оставить на после красной горы.
Мне кажется нужно сперва ехать на крутинское с ночевкой, оно ближе, потом красные, пешка наверх, ночевка там, далее баштала и еще чтонибудь, на 4-й день домой.
Выехать можно утром в пятницу, а вернуться в понедельник, кому надо могут и раньше, сразу после башталы.


 cast [14-07-2016 10:34]:  
Вариант Макса берем за основу, Павел, макс прикиньте километраж.
время старта из бийскав пятницу рекомендую не позднее 5 часов утра. Те кто не ездит быстро могут выдвинуться в четверг в 20 часов.
для сведения крутинское Полироль джип, красная гора П паркетник,. Башталинское Тр -1 грязевка. Стоянка на красной горе может быть платная, подъем на вершину и спуспуск займут весь день. подниматься обязательно.


 DazFB [14-07-2016 10:48]:  
1 вариант
Бийск - Алтайское - Усть-Кан - Усть-Кокса 380км (от Алтайского до устькана дорога гравийка качество не известно)
2 вариант
Бийск - Солонешное - Усть-Кан - Усть-Кокса. 380км (от солонешного гравийка)
3 вариант
Бийск - Горно-Алтайск - Шебалино - Усть-Кан - Усть-Кокса. 480км (но почти все асфальт)

3 вариант более загружен машинами так как Чуйский тракт.

Общий километраж:
Доездинг (туды обратно) 900км
Проселки и прочие дороги 100км
По внедорожной части не знаю.

Общий 1000км на круг.


 MDN [14-07-2016 11:19]:  
Усть-Кокса - Красная гора 50-55 км
Можно еще проехать Бийск - Черга - Усть-Кан - Усть-Кокса. 410км


 proff [14-07-2016 11:44]:  
Костя, пощади, мы к 5 утра не успеем.
У знакомого автобусника туда маршрут регулярный, говорит лучше через семинский, по времени 10-12 часов. Думаю, даже если выедем в 6-7 часов на первом озере до 9 вечера будем.
Еще в Усть-Коксе делают настоящий советский сыр, нам этот автобусник привозит иногда, очень вкусный, рекомендую перед отъездом купить 1-2 головы и разделить. Правда туристы раскупают все.

Состояние грунтовки через алтайское боле менее удовлетворительное (мы в мае возвращались с казанды), можно ехать 60-70кмч.
Через солонешное, сами знаете, на каракол же ездили по ней, примерно такое же.


 cast [14-07-2016 14:16]:  
Для бийчан самый быстрый путь по времени через семинский. это гарантирую, а километраж значения не имеет. крайний газ в шебалино. обратный путь можно и через перевалы на алтайское. но это если силы будут. Выезд в 7 возможен. хотя если я пытаюсь успеть Бийск Кошагач Бийск за одни выходные выезжаю в субботу в 4😂😂😂


 LenaN [14-07-2016 14:24]:  
proff написал:
Через Солонешное, сами знаете, на Каракол же ездили по ней, примерно такое же.

От всей своей гостеприимной души советую: не ездите через Солонешное! После своротка на Каракол до Яконура дорога ещё хуже, чем от Солонешного до Каракола, вот только в выходные по ней пылили с Чемальского-Каспы-Семинского.

 cast [14-07-2016 15:14]:  
усть Кан алтайское по прямой есть маршрут старыми грунтовками и гравийками, мимо черги. Пыльно но терпимо.


 DazFB [14-07-2016 15:23]:  
cast написал:
усть Кан алтайское по прямой есть маршрут старыми грунтовками и гравийками, мимо черги. Пыльно но терпимо.


Я этим путём хочу проехать.


 avald [14-07-2016 15:57]:  
Присоединится к вам можно ?
У нас две машины, патрол и патфайндер, более менее подготовленные. Ребята мы спокойные.
Пока вопросы:
1. Когда все-таки выезд и во сколько?
2. Что со связью ? Сиби, ЛПД ?
3. По еде, каждый берет что хочет, а кушаем за общим столом?
4. Бензопилу, топор и прочее брать ?
Что касается дороги, то по своему опыту скажу, что через Солонешное поехал бы только в пятницу вечером - это если туда, или в воскресенье вечером - если обратно. Во все остальное время - Чуйский тракт и ябоганский перевал рулят.

 proff [14-07-2016 17:36]:  
Чего же нельзя, думаю никто не будет возражать.
1.Выезд еще уточним.
2.433,450 16 канал лпд
3. да
4. не понадобится, по обсуждаемому маршруту рубилова не будет.



Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>