AutoBiysk
   Главная Видео Фото галерея Форум Ссылки Google СПОРТ Скачать SMS-канал Рекламодателю Карта сайта PDA
Апрель 25 2024 09:30:59   
Спонсор проекта
Навигация
Главная
Новости по категориям
Видео
Фото галерея
Форум
Ссылки
FAQ
Поиск
Google
Скачать
SMS-канал
PDA
Site Map
Бийские клубы
AutoBiysk-Ретро
AutoBiysk-ZAZ Club >>
AutoBiysk-4x4
ФАС "Русский экстрим"
StartLine-Club Бийск
БАКИ
ScooterBiysk
Автоклуб Вираж
eXtrim drive club
Взлёт
Клуб Пилот>>
Клуб Байкот
Мото BSK
MotoBiysk>>
Авто-торговля, услуги
Рекламодателю
Продажа авто
Автокредит
Грузоперевозки
Автосервисы
Автомагазины
Авторазбор
Автострахование
Автошколы
Автомойки
АЗС
Такси
Статьи
Консультации юриста
Управление автомобилем
Автозвук
Тюнинг автомобиля >>
4х4 >>
МОТО >>
Голосование
Ваше мнение о сайте

Этот сайт мне интересен

Хорошо, но...

Так себе..

Больше здесь не появлюсь

Участвовать в опросах могут только зарегистрированные пользователи.
On Line Расчет

Определение даты выпуска автомобиля

Шинный калькулятор

Расчет расстояний между городами
От:
До:
Через:

(на ATI.su)
Прогноз погоды
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

MDN 
ДАТА: 28/11/2019 09:17
Все общение в основном на форуме, и то там только афиши, все общаются теперь только в вацапе
groza10 
ДАТА: 28/10/2019 06:56
Епрст, тут кто то еще пишет кроме меня) Видео и фотореп с "Бийской осени-2019" тут: http://biysk-ok.ru/2019/10/26/videofoto-u-sela-lesnogo-proshel-dzhip-sprint-bijskaya-osen/
groza10 
ДАТА: 17/05/2018 07:53
Доброго дня. 26 мая на «Белокурихе-2» пройдет «КвадроФест». Попробуем здесь проводить такие соревнования. Подробнее тут: http://biysk-ok.ru/2018/05/15/в-белокурихе-2-пройдет-квадрофест/
groza10 
ДАТА: 10/02/2018 17:33
Всем привет из Белокурихи! Фотореп с "Лопаты" выложил на сайте "Бийский округ": http://biysk-ok.ru/2018/02/10/фоторепортаж-в-малоугренево-прошел-т/
cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
торые она готовит к мероприятиям, так вовремя и так вкусно
Показать больше сообщений

cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
Поздравляем Любу, с днем рождения!! постоянного, бессменного, неутомимого члена судейской комиссии. :
От себя лично хочу выразить огромный респект за вкуснейшие напитки и еду ко

cast 
ДАТА: 24/07/2017 22:57
Скоро к нашего одноклубника, Олега Г. день варенья, звоним в четверг, поздравляем.
BOOMBA 
ДАТА: 01/04/2017 15:43
С днюхой!
cast 
ДАТА: 01/04/2017 09:16
Поздравляю Вячеслава Ивина с днем рождения, желаю здоровья и новых походов и путешествий!
Efim 
ДАТА: 01/03/2017 08:12
Всех с первым днём весны!!! Урааа
Привет
Добро пожаловать на сайт городской общественной организации "Бийская федерация технических видов спорта "АвтоБийск"
ИНН 2204031635, дата регистрации 10.05.2007, юридический адрес Алтайский кр, г. Бийск, ул. Имени Героя Советского Союза Трофимова, д. 16 корп. 1
Сайт посвящен автомобильной жизни города Бийска.
Здесь представлены авто-мото клубы города, обзоры авто-мото спортивных мероприятий.
Продажа автомобилей, автосервис города Бийска.

Рождение проекта- 20.12.06
Регистрация новых пользователей возможна только по запросу к админу: ivin_v@mail.ru Указывайте название сайта, свой логин (только латиницей) и свой е-майл. Пользователь регистрируется с временным паролем, заходите и меняете на свой. О регистрации вы получите уведомление.
Мотоцикл и девушка

articles: anja.jpg


 Пробег "Планеты" Ани Чипиженко в прошлый сезон перевалил за восемь тысяч километров. В этом сезоне накатала уже четыре тысячи. Цифра для отечественного двухтактника - запредельная.
Общее время, которое провела юная байкерша практически безвылазно за рулем своего мотоцикла, участвуя в "Сибирском самогоне", составило 19 часов. Преодолена тысяча километров.
Из четырех мотоциклов, стартовавших в классе "Патриот" ( отечественные мотоциклы), до финиша доехали только двое: древний "М-72" и Анин "ИЖ - Планета-5".

Поговаривают, в столице водятся неординарные девушки на мощных спортбайках, собирающие "асфальт в гармошку" не хуже иных мачо. И, будто - бы, смотрится это со стороны безумно эротично. Может таким своеобразным образом хрупкие создания бросают вызов несовершенной природе?
Впрочем, это где-то далеко, почти в другом государстве. Но когда выяснилось что у нас есть своя, совсем юная девушка-мотоциклист, да, к тому же, колесящая по сибирским дорогам на отечественной "Планете", изумлению моему не было предела.

"Оппозитная" ноша тяжела.

"Все удивляются, в том числе, и гаишники, когда я снимаю шлем"- рассказывает о себе Анна Чипиженко, семнадцатилетняя байкерша из Северска. "Правда, в моем родном городе меня почти не останавливают, знают уже. Я, помню, когда к ребятам из "Стального ветра" впервые подъехала, так они тоже изумились, а потом зааплодировали".
Отвечая на вполне закономерный вопрос, зачем ей мотоцикл, и все, что с ним связано, Аня говорит, что очень дорожит свободой, которую, как раз, и дает он. Кстати, деньги, которые ей дают родители на косметику, она тратит на мотоцикл. "Я с детства постоянно общалась с парнями, да и росла с двумя старшими братьями"- рассказывает о себе Чипиженко. "Может быть, еще и поэтому у меня тяга к мужским увлечениям".
Любопытная деталь. Для Ани путь в байкеры начался не с традиционных велосипеда и мопеда, а с тяжеленного "Урала"- одиночки, на котором ее еще в тринадцать лет научил ездить друг.
"Тяжелый он, конечно",- вспоминает Аня о своем первом байке, "намучилась я с ним, и ноги обжигала, и падала". Но, видимо, пройденная "оппозитная" школа была хорошей, что показали дальнейшие события.

"Не хочу ставить на тебе крест".

Поездив на "Урале" и заболев двумя колесами, Анна поняла, что ей как воздух нужен свой личный мотоцикл. Так, после полутора лет уговоров родителей у нее появилась "Планета", на которой ей было суждено поставить в будущем своеобразный рекорд.
"Папа мне говорил, - "не подходи с такой просьбой, я не хочу ставить на тебе крест"- сетует северчанка. Впрочем, вода, как известно, и камень точит. Со временем родители, поняв, что мотоцикл для Ани - это серьезно, сдались. Но научиться ездить - это полдела. Хотелось быть полноправным мотоциклистом, не прятаться каждый раз от гаишников. Встал вопрос о "правах".
Начальник северского ГАИ долго смеялся, когда увидел ее заявление на сдачу экстерном. Но, подписал-таки, хотя многих парней заворачивал учиться. И она оправдала оказанное доверие, сдав "теорию" и "практику" с первого раза.
И вот 22 мая 2004ого года Аня Чипиженко стала полноправным мотоциклистом с долгожданными "корочками" и байком. Теперь уже ни один байкер не станет смотреть на нее свысока. Но главное, конечно, не это, а огромное желание ездить на мотоцикле и общаться с себе подобными, которого у общительной девушки - через край.

Двухтактное сумасшествие.

Сначала познакомилась с двумя северскими оппозитчиками. А потом дорога привела ее в "Стальной ветер", с которым она активно сотрудничает и сегодня, участвуя во многих мероприятиях клуба и ведя его сайт.
Впрочем, совместные покатушки - этого Чипиженко было мало. Хотелось проверить себя в чем-то более экстремальном. Этим летом Аня решила принять участие в очередном "Сибирском самогоне"- ралли рейде по маршруту Томск-Омск, протяженностью около девятисот километров.
"Когда я сказала ребятам, что поеду в Омск на своей "Планете"- рассказывает северчанка, "то они начали меня уговаривать, этого не делать. Говорили что ездить на такие расстояния на отечественном двухтактнике нельзя. Вымотают поломки, постоянная, присущая "Планетам" вибрация двигателя. Да и опыта маловато". Но - безрезультатно.
21 мая в 5 утра Аня стартовала в направлении Омска, бросив вызов немыслимому расстоянию. На баке она прилепила скотчем схему дороги, нарисованную братом. За спиной - полный рюкзак еды, которая, правда, не понадобилась.
"Рано утром было холодно", - рассказывает Чипиженко, "А потом, километров через шестьдесят, пошел сильный дождь и я промокла до нитки". Но останавливаться, чтобы выжаться или обсушиться было нельзя, ведь цель соревнования - доехать как можно быстрее. Трассу, кстати, гонщики выбирали сами.

Триста километров - не в счет.

Чтобы не терять время, Новосибирск она решила объехать, несмотря на плохую дорогу. "Сюрприз" не заставил себя долго ждать. Под Колыванью мерное бурчание мотора вдруг оборвалось. "Я тогда подумала: "вот и приехала"- вспоминает Аня. "Одна. Техничка черте где. Полезла в бардачок - оказалось, отлетела минусовая клемма с аккумулятора. Сделала скрутку. Мотор завелся". Поехала дальше. Так и ехала, останавливаясь только на заправку. "Тяжело конечно. Уже и на бак ложилась и положение ног меняла, но, все -равно, усталость давала о себе знать. Но я выдержала, да и мотоцикл не подвел"- вспоминает Чипиженко.
К Омску Анна подъехала в районе одиннадцати вечера, проведя за рулем примерно 17 часов, преодолев при этом примерно 900 километров. Еще пару часов ушло на то, чтобы найти базу байкеров. И вот, финал: Президент Ассоциации мотоклубов Сибири Андрей Григорьев под аплодисменты собравшихся выносит на руках на подиум юную байкершу, преодолевшую одним махом около тысячи километров. "Ощущения незабываемые"- рассказывает Аня. "Правда, я потом от такого "путешествия" целую неделю отходила. А, вообще, после "Сибирского самогона" мне теперь в тот же Кемерово на байк - шоу съездить - пара пустяков. Всего-то триста километров".

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Ближайшие праздники
Статистика сайта
Пользователей: 1653
Уникальных посетителей: 38,005,528
Новостей: 389
Статей: 139
Коментариев: 502
Чат: 928
Форум: 15,259
Фотографий: 17577
Загрузок: 574
Темы форума
Первомайские топи 20...
Мандарин-трофи 2023
Осенний слёт 2023
Первомайские топи 20...
ДЕД-трофи 2022
Рождественские пельм...
Джип-фестиваль "Кара...
Первомайские топи 2021
Джип-Масленица 2021
ДЕД-трофи 2021
Новые комментарии:
Небольшое видео о...
в понедельник 18 ...
До слез... Светла...
Душевный ролик. С...
Вспомним еще раз ...
Новые статьи
Иогач-Балыкча 2013
Иогач-Балыкча 2003 "...
Каракокша-Чемал 2010...
Альбаган-2012 или Не...
Каракокша-Чемал 2011...
Новые ссылки
Автоклуб Вираж
клуб Мото BSK
Мотоклуб "Байкот" г....
ФАС "Русский экстрим...
Квадроциклы на Алтае
Новые файлы
Советы по подготовке... 14
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия, С... 18
Auto_Trust 125
Моя машина 146
Популярные файлы
Электрическая схе... 230
Моя машина 146
Auto_Trust 125
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия... 18
Новые фото
bitva20130000323.jpg
bitva20130000323.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000322.jpg
bitva20130000322.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000321.jpg
bitva20130000321.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000320.jpg
bitva20130000320.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000319.jpg
bitva20130000319.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000318.jpg
bitva20130000318.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000317.jpg
bitva20130000317.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000316.jpg
bitva20130000316.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000315.jpg
bitva20130000315.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г


хостинг от .masterhost Рейтинг@Mail.ru