AutoBiysk
   Главная Видео Фото галерея Форум Ссылки Google СПОРТ Скачать SMS-канал Рекламодателю Карта сайта PDA
Апрель 19 2024 09:56:25   
Спонсор проекта
Навигация
Главная
Новости по категориям
Видео
Фото галерея
Форум
Ссылки
FAQ
Поиск
Google
Скачать
SMS-канал
PDA
Site Map
Бийские клубы
AutoBiysk-Ретро
AutoBiysk-ZAZ Club >>
AutoBiysk-4x4
ФАС "Русский экстрим"
StartLine-Club Бийск
БАКИ
ScooterBiysk
Автоклуб Вираж
eXtrim drive club
Взлёт
Клуб Пилот>>
Клуб Байкот
Мото BSK
MotoBiysk>>
Авто-торговля, услуги
Рекламодателю
Продажа авто
Автокредит
Грузоперевозки
Автосервисы
Автомагазины
Авторазбор
Автострахование
Автошколы
Автомойки
АЗС
Такси
Статьи
Консультации юриста
Управление автомобилем
Автозвук
Тюнинг автомобиля >>
4х4 >>
МОТО >>
Голосование
Ваше мнение о сайте

Этот сайт мне интересен

Хорошо, но...

Так себе..

Больше здесь не появлюсь

Участвовать в опросах могут только зарегистрированные пользователи.
On Line Расчет

Определение даты выпуска автомобиля

Шинный калькулятор

Расчет расстояний между городами
От:
До:
Через:

(на ATI.su)
Прогноз погоды
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

MDN 
ДАТА: 28/11/2019 09:17
Все общение в основном на форуме, и то там только афиши, все общаются теперь только в вацапе
groza10 
ДАТА: 28/10/2019 06:56
Епрст, тут кто то еще пишет кроме меня) Видео и фотореп с "Бийской осени-2019" тут: http://biysk-ok.ru/2019/10/26/videofoto-u-sela-lesnogo-proshel-dzhip-sprint-bijskaya-osen/
groza10 
ДАТА: 17/05/2018 07:53
Доброго дня. 26 мая на «Белокурихе-2» пройдет «КвадроФест». Попробуем здесь проводить такие соревнования. Подробнее тут: http://biysk-ok.ru/2018/05/15/в-белокурихе-2-пройдет-квадрофест/
groza10 
ДАТА: 10/02/2018 17:33
Всем привет из Белокурихи! Фотореп с "Лопаты" выложил на сайте "Бийский округ": http://biysk-ok.ru/2018/02/10/фоторепортаж-в-малоугренево-прошел-т/
cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
торые она готовит к мероприятиям, так вовремя и так вкусно
Показать больше сообщений

cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
Поздравляем Любу, с днем рождения!! постоянного, бессменного, неутомимого члена судейской комиссии. :
От себя лично хочу выразить огромный респект за вкуснейшие напитки и еду ко

cast 
ДАТА: 24/07/2017 22:57
Скоро к нашего одноклубника, Олега Г. день варенья, звоним в четверг, поздравляем.
BOOMBA 
ДАТА: 01/04/2017 15:43
С днюхой!
cast 
ДАТА: 01/04/2017 09:16
Поздравляю Вячеслава Ивина с днем рождения, желаю здоровья и новых походов и путешествий!
Efim 
ДАТА: 01/03/2017 08:12
Всех с первым днём весны!!! Урааа
Привет
Добро пожаловать на сайт городской общественной организации "Бийская федерация технических видов спорта "АвтоБийск"
ИНН 2204031635, дата регистрации 10.05.2007, юридический адрес Алтайский кр, г. Бийск, ул. Имени Героя Советского Союза Трофимова, д. 16 корп. 1
Сайт посвящен автомобильной жизни города Бийска.
Здесь представлены авто-мото клубы города, обзоры авто-мото спортивных мероприятий.
Продажа автомобилей, автосервис города Бийска.

Рождение проекта- 20.12.06
Регистрация новых пользователей возможна только по запросу к админу: ivin_v@mail.ru Указывайте название сайта, свой логин (только латиницей) и свой е-майл. Пользователь регистрируется с временным паролем, заходите и меняете на свой. О регистрации вы получите уведомление.
Триал по Черному (прохождения ущелья р.Черновая)
Трофи выходного дня в день автомобилиста от деревни Черновая.
Участники:
УАЗ
Виктор Оськин, Вячесоав Ивин, Владимир Чистяков
SURF
Адрей Сизынцев, Николай Харлов, Николай Ересько из Новосибирска.
26.10.08

Автор статьи: Виктор Оськин г.Бийск автомеханик СТО "РЕДУКТОР", клуб "АвтоБийск 4х4"
www.reduktor.autobiysk.ru


В этот раз собирались долго и тщательно. Уже за неделю был готов план маршрута. Упакована машина, закуплены продукты, протестирован экипаж. Вляли в свою команду даже профессионального спасателя-из МЧС. И выехали из дома ровно в 15 часов, как запланировали за несколько дней. Так сильно готовились, что морально не имели права опаздывать. Мы не знали, что нас ждёт и на сколько времени рассчитывать. Я уже об этом писал. Начало нашей тропы я представлял по разведке в августе, но это первые несколько километров. По совету Сизынцева Андрея закупили даже скобы, чтобы строить мосты, обзавелись бензопилой. В общем были готовы на многие "подвиги". Хорошая подготовка половина успеха.
Выдвинулись из города втроём на моей машине. Слава Ивин, наш новенький джипер- спасатель Чистяков Владимир и я. Бодро отмахали 100 км до Черновой, первые камни.


Как оказалось у страха глаза велики. Нашли кое-какой объезд, где камни поменьше, а канавы поглубже и ринулись их штурмовать. Эти первые проверочные 15о метров мы проскакали за 10 минут. А в августе я даже не знал, как к ним подступиться. Мастерство растёт,как на дрожжах. Вот, что значит поездка в Каракокшу, теперь мы были способны на большее.





Темнялось: походные заботы,палатка, костёр, звёзды над головой, долгие разговоры надолго сдружившихся мужиков. Даже сотовая связь ещё существовала и мы созвонились с Андреем Сизынцевым. Он поехал в Солонешное за шмотками. Обещал прибыть утром в 9 часов. Спали мы утром очень сладко. Опаздывать было некуда, торопиться не стоило. Приедет Андрей и разбудит нас по телефону. Палатка стояла ЗА поворотом и ЗА каменной дорогой.
Первая радость от встречи старых друзей вдали от города, знакомство с новыми. Из Новосибирска приехал ещё один "больной" джиперством и Леонидыч, старый соратник Андрея.


Нас стало шестеро. На двух машинах. Это уже серьёзная команда. Я ревниво поглядывал на Андреевого "японца"и сравнивал со своим УАЗом. Мы то уже преодолели первое препятствие, а ему ещё предстояло это испытание и я наслаждался ролью зрителя. До нашей палатки было всего то 150 метров первых для Андрея камней.
И тут вдруг впервые было произнесено слово "баня". Оказывается эти наглецы в 7 часов вечера запланировали баню в Солонешном, и у них уже на горячей печи прямо сейчас тушится жаркое из козла. К 7 часам вечера определённо будет готово.
Представляете какое нахальство?!?!?! Мы со Славой дар речи потеряли. У нас продуктов закуплено на три дня, Слава отправил жену одну одинёшеньку автобусом на день рождения друзей в Барнаул, предпочтя наши продолжительные приключения, впереди 25 километров черт знает какой дороги, да и дороги ли? Потом ещё сто с лишним км. до их базы за Солонешным. А у них-БАНЯ в 7 часов вечера. Ну и ну!!!


Но представление по джип-триалу уже начиналось. Леонидыч с рацией в руках начал уверенно прыгать по камням, выбирая маршрут, Николай-Новосибирец расчехлил суперовую видеокамеру, Слава встал на изготовку со своей, я беспрестанно щёлкал своим фотоаппаратом, Владимир-спасатель флегматично курил сигареты, с интересом поглядывая на происходящее. Из кабины выглядывала встревоженная физиономия Андрея.


Глядя на предстоящее триальное поле не просто было решиться дать первый газ. Несмотря на 33 колёса, посадка у машины была значительно ниже моей и мне невольно стало жаль предстоящего ей испытания. Это странное чувство жалости к "японцу" не оставляло меня весь день, несмотря на то, что многие засады он проходил явно лучше меня. Почему то своего УАЗа я не жалел. Я его берёг, заботился о нём, зря не мучал. Но не жалел. Ведь и всадник не жалеет лошадь на которой он скачет.
Странно, но "японца" я жалел. Как то не вписывался он в окружающий суровый пейзаж своими серебристыми округлыми формами. И ещё не покидало меня чувство соперничества. Ну вообще это характер у меня такой.
Почти на каждом трудном участке весь день у меня шло негласное соревнование с Андреем. Он даже и сейчас не подозревает об этом, а мне сильно хотелось выяснить: кто все таки лучше. УАЗ подготовленный моими трудами или машина собранная какими то японцами. Советская военная образина или элегантный ХАЙ-ЛЮКС с расширенной до безобразия колеёй. Однозначного ответа так за весь день я и не получил.


Преклоняю голову перед мастерством Андрея и перед его машиной, объективно, конечно, они лучше меня справлялись с заданиями. Как говорится "больше денег, больше толку": 33 резина, две лебёдки, дизель, блокировка на заднем мосту веселее преодолевали возникающие перед нами препятствия. Ничего подобного на моей пока нет. Поговорку-анекдот "научитесь плавать в бассейне, потом и воды нальём", джиперы перефразировали в "научись ездить без лебёдки, а потом она тебе и не нужна будет, вот тогда и покупай". Вот я и учусь. Весь день мы шли "ноздря в ноздрю". Я подкладывал себе траки, и Андрей без своих не обходился. Я лебедился на переправе ручной своей лебёдкой, и Андрей разматывал свои 38 метров импортных чудес.


Матерились мы одинаково и в одних и тех же местах. У него машина нежно скребла защитой по полуметровым булыганам, и мой "военник" нагло колотил те же камни передним мостом. Даже тросами мы помогали друг друга вытаскивать одинаковое количество раз. То я его, то он меня.
Но первая победа была за мной. Как потом признался Андрей у него даже мандраж пошёл, как вообще можно проехать "ЭТО", несуразно называемое дорогой. А Слава небрежно отметил, что мы в несколько раз быстрее преодолели этот первый кусок трофи-рейда.

Потом около палатки завтрак в честь Дня шофёра. Наши недолгие сборы. Шуточки насчёт Бани, которую наверное придётся отложить, на что экипаж "японца" резонно заметил, что у них нет спальных принадлежностей и палатки. И баня не отменяется. И мы ломанулись вперёд.
Про первую проверку в 150 метров мы забыли сразу же после первых подъёмов. Они нам потом вспоминались, как асфальт. 8 километров сплошной каменной россыпи с небольшими передышками!


Надо было видеть этот триал! Бедные машины, ни они, ни мы не видели пока ничего подобного. Наверное есть подобные дороги на плато Укок. Да точно есть, я читал на форумах. Есть. Но то Укок. А мы тут ничего подобного не ожидали. Но вышли мы победителями. 8 км каменный триал кончился.




Пошли более знакомые по соревнованиям косогоры, грязевые ванны, небольшие болотца. С погодой нам повезло. В июне-июле чаще бы пришлось воевать с раскисшей дорогой. Но сухая осень-хорошая помощница.
Чуть в сумерках закончилась "категорийная часть" маршрута. Потом несложный брод через Песчанку и скоростное стокилометровое ралли до БАНИ !!!
Приехали мы в 9 часов вечера ! "японцы" всё точно рассчитали! Мы не опоздали на два часа в Баню.
Это я подвёл компанию, не взял рацию на разведку! И ровно два часа утюжил пешком склоны в поисках проезда, а в это время Леонидыч нашёл правильный путь абсолютно в противоположной стороне. Он сообщил об этом по рации, но меня то не было. Так, что два часа маршрутного времени потеряно из-за меня, за что я и получил заслуженный втык от всей компании. "Банщики" были правы.


Опоздав к жаркому из козла на 2 часа, все не преминули отметить, что козёл пересушен по моей вине.
Потом был тост за всех нас, потом за каждого по отдельности, за наши машины, за тех кто в пути. Парилка, козёл пересушенный, но очень вкусный. Снова тосты.
Это была не пьянка, это было празднование победы! Потом все угомонились немного под одеялами к часу ночи. Остались я, Андрей и две бутылки шампанского. И пока мы их не выпили, он читал мне лекцию на тему:"как вредно отлучаться от коллектива не имея с собой рацию".К пяти часам утра тема лекции была усвоена, экзамен сдан, и мы уснули.
Но как они всё точно рассчитали! Минута, в минуту. Как я позже понял, это всё благодаря Николаю Леонидычу, опытному таёжнику, егерю, большому знатоку тех мест. Снимаю перед ним шляпу в знак глубокого уважения!










Подробный фотоотчет
Комментарии
cast Август 26 2009 12:04:59
если есть трек выложите ссылку пожалуйста.
Ivin Август 26 2009 18:28:03
Ща разгребусь и сделаю раздел с треками для загрузки
cast Январь 27 2010 07:33:25
кто то хотел сделать трек и прикрепить ссылку?
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Ближайшие праздники
Статистика сайта
Пользователей: 1653
Уникальных посетителей: 37,888,767
Новостей: 389
Статей: 139
Коментариев: 502
Чат: 928
Форум: 15,259
Фотографий: 17577
Загрузок: 574
Темы форума
Первомайские топи 20...
Мандарин-трофи 2023
Осенний слёт 2023
Первомайские топи 20...
ДЕД-трофи 2022
Рождественские пельм...
Джип-фестиваль "Кара...
Первомайские топи 2021
Джип-Масленица 2021
ДЕД-трофи 2021
Новые комментарии:
Небольшое видео о...
в понедельник 18 ...
До слез... Светла...
Душевный ролик. С...
Вспомним еще раз ...
Новые статьи
Иогач-Балыкча 2013
Иогач-Балыкча 2003 "...
Каракокша-Чемал 2010...
Альбаган-2012 или Не...
Каракокша-Чемал 2011...
Новые ссылки
Автоклуб Вираж
клуб Мото BSK
Мотоклуб "Байкот" г....
ФАС "Русский экстрим...
Квадроциклы на Алтае
Новые файлы
Советы по подготовке... 14
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия, С... 18
Auto_Trust 125
Моя машина 146
Популярные файлы
Электрическая схе... 230
Моя машина 146
Auto_Trust 125
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия... 18
Новые фото
bitva20130000323.jpg
bitva20130000323.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000322.jpg
bitva20130000322.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000321.jpg
bitva20130000321.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000320.jpg
bitva20130000320.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000319.jpg
bitva20130000319.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000318.jpg
bitva20130000318.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000317.jpg
bitva20130000317.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000316.jpg
bitva20130000316.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000315.jpg
bitva20130000315.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г


хостинг от .masterhost Рейтинг@Mail.ru